Top.Mail.Ru

«Газпром межрегионгаз» представил выставку газового оборудования

03.05.2023

На своем стенде, оформленном в виде газифицированного деревенского дома», «Газпром межрегионгаз» представил выставку отечественного газового оборудования. Сегодня всё необходимое для подведения газа до жилых домов, предприятий и социальных объектов производится в России. То же самое касается газового оборудования в домах потребителей. Заводы, выпускающие качественное, широкое по ассортименту и разнообразное по цене оборудование, работают в Ленинградской области, Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Чайковском, Казани, Саратове, Краснодаре. Есть такие предприятия и на Северном Кавказе, их продукция тоже представлена на стенде.

Большой интерес у посетителей выставки вызвала теплогенерирующая установка «ТГУ-НОРД С», которую разработала и внедрила в производство «Северная Компания» (Ленинградская область). Такие установки монтируются на наружной стене дома. Это имеет особое значение при газификации и догазификации. Из-за особенностей планировки в некоторых домах, имеющих право на догазификацию, по нормам безопасности нельзя ставить котлы. Размещение на наружной стене позволяет решить эту проблему. Компактная установка может использоваться для обеспечения отоплением и горячим водоснабжением жилых зданий, производственных и социальных объектов. Разработана с учетом географии регионов нашей страны, его можно эксплуатировать при температуре воздуха от -45 °C до +40 °C. Номинальная мощность от 15 до 30 кВ.

«Наш выставочный домик – это образец тысяч российских деревенских домов, которые нужно газифицировать в рамках догазификации. Мы показываем на примере этого домика возможности газификации с помощью теплогенерирующих установок, котлов производства Российской Федерации. Техническая и технологическая независимость «Газпром межрегионгаз» налицо, и это мы показываем на выставке. Стать участником догазификации очень просто, «Газпром» подведет газ до границы земельного участка – только напишите заявление». – прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Первая Кавказская инвестиционная выставка продлится до 4 мая. Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатор – Фонд Росконгресс.

Стратегический партнер – АО «Кавказ.РФ», Генеральный партнер – ПАО «Промсвязьбанк», Официальный спонсор – Банк ВТБ (ПАО), Официальные партнеры: ПАО «Газпром», ГК «Ростех», ПАО Сбербанк, ПАО «РусГидро», Спонсор: АО «Россельхозбанк», Партнеры: ПАО «ЛУКОЙЛ», «Корпорация «МСП», ГК «Дамате», ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья», АО «Банк ДОМ.РФ», АО «Арнест», ПАО АФК «Система», Партнеры по организации – Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), MAYRVEDA Kislovodsk.

Следите за новостями в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм».

Возврат к списку