Top.Mail.Ru

Партнеры

Титульный партнер

Кавказ.РФ — институт развития, который работает в регионах Северного Кавказа. Компания строит и развивает горные курорты, с помощью государства поддерживает туристическую отрасль, помогает расти местному бизнесу, привлекает в регион инвестиции.

Наиболее известные проекты госкорпорации в сфере туризма: горные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» и строящийся «Мамисон», которые объединены в Северо-Кавказский туристический кластер. Кавказ.РФ строит и обслуживает канатные дороги, трассы, сопутствующую инфраструктуру. Одно из перспективных направлений — развитие пляжного туризма в Дагестане. Здесь команда института развития создает Каспийский прибрежный кластер.

В сфере привлечения инвестиций — в приоритете поддержка местных предприятий: от яблочных садов и осетровых ферм до реконструкции аэропортов.

Курирует работу Министерство экономического развития РФ. В Правительстве России Северо-Кавказский федеральный округ курирует вице-премьер Александр Новак.

Стратегический партнер

Группа компаний «Дамате» – российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам качества продукции, биологической и санитарной безопасности производства.

География деятельности «Дамате» охватывает несколько регионов: Пензенскую, Тюменскую, Ростовскую области и Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки.

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. Здесь же запущен крупнейший в стране племенной репродуктор индейки второго порядка. В планах «Дамате» – построить в регионе селекционно-генетический овцеводческий центр.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. Проект включает в себя откормочные площадки, современный завод по убою и переработке баранины в г.Черкесск и сервисную компанию, которая оказывает консультационную и ресурсную поддержку хозяйствам фермеров-партнеров проекта.

Банк сельскохозяйственных земель компании насчитывает более 108 тысяч га.

На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.


Стратегический партнер

Новапорт, крупнейшая в России сеть региональных аэропортов.

Осуществляет стратегическое управление сетью аэропортов, реализуя комплексные программы развития, выводящие аэропортовую инфраструктуру на качественно иной уровень.

Целью холдинга является достижение максимально высоких результатов, способствующих росту привлекательности для пассажиров и авиакомпаний, операционной и финансовой эффективности.

Ключевыми сегментами рынка для Новапорт являются:

  • пассажирские авиационные перевозки;
  • грузовые авиационные перевозки;
  • технические посадки грузовых ВС

Цели и задачи компании:

На сегодняшний момент «Новапорт» выполнил цель, которую ставил для себя ранее: стать крупнейшей по количеству аэропортов и пассажиропотоку региональной аэропортовой сетью в СНГ. 

Несмотря на это мы продолжим расти и развиваться как за счет внутренних ресурсов, так и за счет новых приобретений как в России, так и за рубежом.

  • Развитие аэропортовой сети, как основных аэропортов для населения своей области, расширение маршрутной сети и набора неавиационных услуг для пассажиров.
  • Реализация инфраструктурных проектов, таких как реконструкция аэродромов, расширение аэровокзальных комплексов, строительство современных грузовых терминалов, новых ТЗК, цехов бортового питания и др. в соответствии с планируемым грузовым и пассажирским трафиком.
  • Создание гибких условий работы авиакомпаний.
  • Оптимизация операционной деятельности и внедрение стандартов качества менеджмента.
  • Расширение сети аэропортов холдинга Новапорт.




Стратегический партнер

ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) – универсальный банк, основанный в 1995 году. 

Входит в число крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком, законодательно определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

ПСБ предлагает широкий спектр услуг для розничных и корпоративных клиентов, в том числе для предприятий ОПК, малого и среднего бизнеса, включающих расчетно-кассовое обслуживание, различные программы кредитования и сбережения, брокерские и инвестиционные услуги на финансовых рынках, лизинговые и факторинговые операции, зарплатные проекты и дистанционные сервисы.


Стратегический партнер

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Официальный спонсор

Банк ВТБ – системообразующий универсальный российский банк, один из лидеров рынка финансовых услуг. Банк работает со всеми категориями клиентов – крупным, средним и малым бизнесом, индивидуальными предпринимателями, самозанятыми и физическими лицами

Группа ВТБ — российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка



Официальный спонсор

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Официальный партнер

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.




Официальный партнер

«Сады Ставрополья» – крупнейший российский плодовый питомник полного цикла выращивания качественного оздоровленного (безвирусного) посадочного материала, соответствующего международным стандартам качества, с объемом производства – более 3,5 млн. саженцев в год.

Питомник Сады Ставрополья первый российский сертифицированный питомник и входит в Федеральный реестр производителей посадочного материала в соответствии с требованиями ФГБУ «Россельхозцентр» Российской Федерации, а в 2023 году получили сертификат соответствия на производство органического посадочного материала. Саженцы из питомника «Сады Ставрополья» экспортируются, впервые в Российской Федерации, в страны СНГ. 

 «Сады Ставрополья» являются инициатором прорывных проектов по строительству современных фруктохранилищ и оптово-распределительных центров, с мощностью единовременного хранения 30 тыс. тонн в Ставропольском крае и 60 тыс. тонн в Карачаево-Черкесской Республике. Заложено более 1000 га садов суперинтенсивного типа в Карачаево-Черкесии и более 700 га в Ставропольском крае, для закладки использовался только отечественный посадочный материал из собственного питомника.        

В 2021 году «Сады Ставрополья» по итогам всероссийского голосования стали победителями Национального конкурса продуктов питания «Вкусы России» в номинации «Нас выбирают».




Партнер

ДОМ.РФ – финансовая государственная компания. Более 25 лет занимается развитием жилищной сферы России. Обеспечивает поддержку граждан, застройщиков, финансовых и градостроительных организаций. При содействии ДОМ.РФ развиваются города, формируется рынок цивилизованной аренды, сохраняются объекты культурного и исторического наследия. Благодаря ипотечным программам и проектам инфраструктуры растет доступность жилья для российских семей и повышается качество жизни.




Национальный партнер

АО «АВТОВАЗ» — крупнейший автопроизводитель в России. С 1970 года выпущено более 31 миллиона автомобилей более чем 50 различных моделей. Ежедневно на АВТОВАЗе выпускается около 1500 автомобилей. АВТОВАЗ — это промышленное предприятие полного цикла, которое обеспечивает процесс создания автомобиля от дизайна и инжиниринга до серийного производства и выпуска компонентов. Автомобили LADA занимают около 30% автопарка и более трети российского авторынка. У марки LADA – самая большая официальная дилерская сеть в России – более 310 центров.

Партнер по организации

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) – один из десяти федеральных университетов России, созданных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» как новый вид высшего учебного заведения.

СКФУ был организован на базе трех крупнейших вузов
  • Ставрополья:Северо-Кавказского государственного технического университета,
  • Ставропольского государственного университета,
  • Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета. 

Университет предоставляет широкие возможности для интеллектуального, духовно-нравственного, профессионального развития и закладывает основы успешной деятельности в быстроизменяющемся мире.

В СКФУ учатся более 25 тысяч студентов со всей России и более полусотни стран мира. Вуз предлагает свыше 160 направлений подготовки и более 50 билингвальных программ с преподаванием на русском и английском языках. Здесь обучают биохимиков, фармацевтов, инженеров, технологов, строителей, специалистов в области нефтегазового дела, сервиса и туризма. Образовательные программы вуза входят в топ лучших в России. 

В структуре СКФУ 15 институтов и факультетов и два института (филиала) в Пятигорске и Невинномысске. Помимо этого, в вузе функционируют два колледжа, специализированный учебный научный центр (СУНЦ) и военный учебный центр (ВУЦ).

Уже 85 лет кипит жизнь в его учебных корпусах, аудиториях, лабораториях, где познаются азы науки, совершаются научные открытия, работают научные школы и студенческие научные объединения. И за всем этим стоят люди, влюбленные в свой труд.